Kindes- und Erwachsenenschutz

Kontakt
Telefon: 056 448 90 30
E-Mail: soziale.dienstleistungen-kesd@brugg.ch

Erwachsenenschutz

Rohrer DieterPNG

Dieter Rohrer
Teamleitung Fachbereich Erwachsenenschutz
Berufsbeistand vorwiegend Erwachsenenschutz
056 448 99 62 / dieter.rohrer@brugg.ch

35f2ca9f1d324441925e4118e7eb7402png

Andrea Pauly
Berufsbeiständin Erwachsenenschutz
056 448 90 33 / andrea.pauly@brugg.ch

35f2ca9f1d324441925e4118e7eb7402png

Brigitte Brandenburg
Berufsbeiständin Erwachsenenschutz
056 448 90 23 / brigitte.brandenburg@brugg.ch

 

35f2ca9f1d324441925e4118e7eb7402png

Claudia Decurtins
Berufsbeiständin vorwiegend Erwachsenenschutz
056 448 90 21 / claudia.decurtins@brugg.ch

9f7138e2-4aa4-4633-b32a-828f5ff6f265png

Irene Eggspühler
Berufsbeiständin vorwiegend Erwachsenenschutz
056 448 90 36 / irene.eggspuehler@brugg.ch

721a1820981d4a399dd6e2d6f1302e9fjpg

Urs Portmann
Berufsbeistand vorwiegend Erwachsenenschutz
056 448 90 22 / urs.portmann@brugg.ch

 

Weber UrsPNG
Urs Weber
Berufsbeistand Erwachsenenschutz
056 448 90 20 / urs.weber@brugg.ch
Beeler MarkusPNG
Markus Beeler
Berufsbeistand Erwachsenenschutz
056 448 90 31 / markus.beeler@brugg.ch

 



Kindesschutz

Marr AngelikaPNG
Angelika Marr
Teamleitung Fachbereich Kindesschutz/JFB
Sozialarbeiterin FH
056 448 99 64 / angelika.marr@brugg.ch

91ab75a1-ad0f-4f8f-bd1e-bd255df4960cjpg

Esther Koch
Berufsbeiständin Kindesschutz / Sozialarbeiterin FH
056 448 90 32 / esther.koch@brugg.ch

Ehrler JennyPNG

Jennifer Ehrler
Berufsbeiständin vorwiegend Kindesschutz /
Sozialarbeiterin FH
056 448 90 59 / jennifer.ehrler@brugg.ch

 

Gehrig MajaPNG

Maja Gehrig
Berufsbeiständin Kindesschutz / Juristin
056 448 90 53 / maja.gehrig@brugg.ch

9595944fe8bd4c4294b00d0dae21bdfejpg

Nastassja Sommerhalder
Berufsbeiständin Kindesschutz / Sozialarbeiterin FH
056 448 90 52 / nastassja.sommerhalder@brugg.ch

d9c9c5fce2bd4284b4cf5259b1019c33jpg

Martin Oester
Berufsbeistand vorwiegend Kindesschutz
056 448 99 60 / martin.oester@brugg.ch