Kindes- und Erwachsenenschutz

Kontakt
Telefon: 056 448 90 30
E-Mail: kesd@brugg.ch


Erwachsenenschutz

Dieter Rohrer
Teamleitung Fachbereich Erwachsenenschutz
Berufsbeistand vorwiegend Erwachsenenschutz
056 448 99 62 / dieter.rohrer@brugg.ch

Brigitte Brandenburg
Berufsbeiständin Erwachsenenschutz
056 448 90 23 / brigitte.brandenburg@brugg.ch

Claudia Decurtins
Berufsbeiständin vorwiegend Erwachsenenschutz
056 448 90 21 / claudia.decurtins@brugg.ch

 

Irene Eggspühler
Berufsbeiständin Erwachsenenschutz
056 448 90 36 / irene.eggspuehler@brugg.ch

Lisa Gutmann
Berufsbeiständin Erwachsenenschutz
056 448 90 23 / lisa.gutmann@brugg.ch

Stefanie Meier
Berufsbeiständin Erwachsenenschutz
056 448 90 31 / stefanie.meier@brugg.ch

 

Luca Ott
Berufsbeistand vorwiegend Erwachsenenschutz
056 448 90 22 / luca.ott@brugg.ch

Andrea Pauly
Berufsbeiständin Erwachsenenschutz
056 448 90 33 / andrea.pauly@brugg.ch

Urs Weber
Berufsbeistand Erwachsenenschutz
056 448 90 20 / urs.weber@brugg.ch


Kindesschutz

Angelika Marr
Teamleitung Fachbereich Kindesschutz / JFB
Sozialarbeiterin FH
056 448 99 64 / angelika.marr@brugg.ch

Alain Bovet
Berufsbeistand Kindesschutz /Sozialpädagoge FH
056 448 90 29 / alain.bovet@brugg.ch

Maja Gehrig
Berufsbeiständin Kindesschutz / Juristin
056 448 90 53 / maja.gehrig@brugg.ch

 

Esther Koch
Berufsbeiständin Kindesschutz / Sozialarbeiterin FH
056 448 90 32 / esther.koch@brugg.ch

Nastassja Sommerhalder
Berufsbeiständin Kindesschutz / Sozialarbeiterin FH
056 448 90 52 / nastassja.sommerhalder@brugg.ch

Sara Viganò-Omini
Berufsbeiständin vorwiegend Kindesschutz /
Sozialpädagogin FH
056 448 90 59 / sara.vigano-omini@brugg.ch

 

Yves von Wartburg
Berufsbeistand vorwiegend Kindesschutz / Sozialarbeiter FH
056 448 99 60 / yves.vonwartburg@brugg.ch