Kindes- und Erwachsenenschutz

Kontakt
Telefon: 056 448 90 30
E-Mail: kesd@brugg.ch


Erwachsenenschutz

Dieter Rohrer
Teamleitung Fachbereich Erwachsenenschutz
Berufsbeistand vorwiegend Erwachsenenschutz
056 448 99 62 / dieter.rohrer@brugg.ch

Liliane Blurtschi
Berufsbeiständin Erwachsenenschutz
056 448 90 43 / liliane.blurtschi@brugg.ch

Claudia Decurtins
Berufsbeiständin vorwiegend Erwachsenenschutz
056 448 90 21 / claudia.decurtins@brugg.ch

 

Irene Eggspühler
Berufsbeiständin Erwachsenenschutz
056 448 90 36 / irene.eggspuehler@brugg.ch

Lisa Gutmann
Berufsbeiständin Erwachsenenschutz
056 448 90 23 / lisa.gutmann@brugg.ch

Carol Kaiser
Berufsbeiständin Erwachsenenschutz
056 448 90 42 / carol.kaiser@brugg.ch
 

Luca Ott
Berufsbeistand vorwiegend Erwachsenenschutz
056 448 90 22 / luca.ott@brugg.ch

Andrea Pauly
Berufsbeiständin Erwachsenenschutz
056 448 90 33 / andrea.pauly@brugg.ch

Annatina Tunkelo
Berufsbeiständin Erwachsenenschutz
056 448 90 41 / annatina.tunkelo@brugg.ch

 

Urs Weber
Berufsbeistand Erwachsenenschutz
056 448 90 20 / urs.weber@brugg.ch

 

Kindesschutz

Angelika Marr
Teamleitung Fachbereich Kindesschutz / JFB
Sozialarbeiterin FH
056 448 99 64 / angelika.marr@brugg.ch

Alain Bovet
Berufsbeistand Kindesschutz /Sozialpädagoge FH
056 448 90 29 / alain.bovet@brugg.ch

Brigitte Brandenburg
Berufsbeiständin Kindesschutz/Erwachsenenschutz
056 448 90 30 / brigitte.brandenburg@brugg.ch

 
Tanja Grubelnik 
Berufsbeiständin Kindesschutz / Soziokulturelle Animatorin HFS
056 448 90 59 / tanja.grubelnik@brugg.ch
Marlen Holliger
Berufsbeiständin / Sozialberaterin
056 448 90 44 / marlen.holliger@brugg.ch

Esther Koch
Berufsbeiständin Kindesschutz / Sozialarbeiterin FH
056 448 99 60 / esther.koch@brugg.ch

 
Silvia Krüsi
Berufsbeiständin Kindesschutz
056 448 90 31 / silvia.kruesi@brugg.ch

Daniel Meyer
Berufsbeistand Kindesschutz / Sozialberater
056 448 90 43 / daniel.meyer@brugg.ch

Nicole Sigrist
Berufsbeiständin Kindesschutz / Sozialarbeiterin FH
056 448 90 32 / nicole.sigrist@brugg.ch

 

Nastassja Sommerhalder
Berufsbeiständin Kindesschutz / Sozialarbeiterin FH
056 448 90 52 / nastassja.sommerhalder@brugg.ch