Kindes- und Erwachsenenschutz

Kontakt
Telefon: 056 448 90 30
E-Mail: soziale.dienstleistungen-kesd@brugg.ch


Erwachsenenschutz

Dieter Rohrer

Teamleitung Fachbereich Erwachsenenschutz
Berufsbeistand vorwiegend Erwachsenenschutz
056 448 99 62 / dieter.rohrer@brugg.ch

Markus Beeler
Berufsbeistand Erwachsenenschutz
056 448 90 31 / markus.beeler@brugg.ch

Brigitte Brandenburg

Berufsbeiständin Erwachsenenschutz
056 448 90 23 / brigitte.brandenburg@brugg.ch

 

Claudia Decurtins

Berufsbeiständin vorwiegend Erwachsenenschutz
056 448 90 21 / claudia.decurtins@brugg.ch

Irene Eggspühler

Berufsbeiständin Erwachsenenschutz
056 448 90 36 / irene.eggspuehler@brugg.ch

Monika Haller

Berufsbeiständin Erwachsenenschutz
056 448 90 30 / monika.haller-fischer@brugg.ch

 

Luca Ott

Berufsbeistand vorwiegend Erwachsenenschutz
056 448 90 22 / luca.ott@brugg.ch

Andrea Pauly

Berufsbeiständin Erwachsenenschutz
056 448 90 33 / andrea.pauly@brugg.ch

Smilla Theile

Sozialarbeiterin in Ausbildung
056 448 90 29 / smilla.theile@brugg.ch

Urs Weber
Berufsbeistand Erwachsenenschutz
056 448 90 20 / urs.weber@brugg.ch


Kindesschutz

Angelika Marr
Teamleitung Fachbereich Kindesschutz/JFB
Sozialarbeiterin FH
056 448 99 64 / angelika.marr@brugg.ch

Maja Gehrig

Berufsbeiständin Kindesschutz / Juristin
056 448 90 53 / maja.gehrig@brugg.ch


Esther Koch

Berufsbeiständin Kindesschutz / Sozialarbeiterin FH
056 448 90 32 / esther.koch@brugg.ch

 

Martin Oester

Berufsbeistand vorwiegend Kindesschutz / Sozialarbeiter FH
056 448 99 60 / martin.oester@brugg.ch

Zoé Schäfli

Berufsbeiständin Kindesschutz / Sozialarbeiterin FH
056 448 90 52 / zoe.schaefli@brugg.ch

Nastassja Sommerhalder

Berufsbeiständin Kindesschutz / Sozialarbeiterin FH
056 448 90 52 / nastassja.sommerhalder@brugg.ch

 

Sara Viganò-Omini

Berufsbeiständin vorwiegend Kindesschutz /
Sozialpädagogin FH
056 448 90 59 / sara.vigano-omini@brugg.ch